Физика. Очень срочно !!!

Алина Богдан Ученик (108), закрыт 4 года назад
1) Санки массой 50 кг скатываются по склону горы длиной 40 м. Высота горы 8 м. Определить среднюю силу сопротивления при движении санок, если у подножия горы они имели скорость 8 м / с. Начальная скорость санок равна нулю.

2) Груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так, что его высота над землей увеличилась на 20 см. С какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях? Принять g = 10 м / с2.

3) Точка участвует в двух гармонических колебаниях одинакового направления с одинаковой частотой 50 Гц, и одинаковой амплитудой колебаний 3 м. Начальная фаза первого колебания 150 °, второго 30 °. Определите смещение точки в начальный момент времени
Дополнен 4 года назад
1-2 я сделала. Помогите решить 3-е!!! С ним я вообще никак не справлюсь !!!
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 4 года назад
х1(t)=А*cos(2*π*v*t+φ1) (м); х1(t)=А*cos(2*π*v*t+φ2) (м)
x(t)=x1(t)+x2(t)=A*(cos(2*π*v*t+φ1)+cos(2*π*v*t+φ2))=2*A*cos(2*π*v*t+(φ1+φ2)/2)*cos((φ1-φ2)/2)
A=3м; v=50Гц; φ1=150°; φ1=30°.
Подставляй и вычисляй при t=0.
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 4 года назад
Все зависит от представления гармонического колебания...
Если за основу взять SIN - это один ответ, если COS - будет другой ответ
(задача не совсем корректна)