Когда у человека нет базовых знаний своего языка и литературы, он может кидаться словом "тупость" с периодичностью -

Molly Gudkova Профи (614), закрыт 4 года назад
час?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 4 года назад
литература вообще не при чем. кидаются же в устной речи, а не своих изданных романах!
и знание языка не при чем. умными словами это называется низкой энтропией речи, ну просто штампов в повседневной речи мало. Типа тупость. :)
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219728) 4 года назад
Это от знаний никак не зависит, только от конкретного человека.
Иi Мудрец (12512) 4 года назад
некоторые высокообразованные тоже употребляют это слово
Источник: бывает, часто