Сборная Домашка

Помогите с биологией пожалуйста

Отец глухонемой с белым локоном над лбом. Мать – здоровая и не имеет белой пряди над лбом. Ребенок родился глухонемой и с белым локоном над лбом. Можно ли сказать, что он унаследовал свои признаки от отца? Составьте схему скрещивания. (глухонемия – рецессивный признак, белый локон над лбом – доминантный).

Предположим, глухонемия - аллель а; белый локон - аллель b.
Ребенок имеет генотип ааBb(либо ааBB), значит скрещивание выглядит следующим образом:
мать Ааbb x отец ааBb(либо ааBB).
Можно сделать вывод, что белую прядь ребенок однозначно унаследовал от отца: доминантный аллель "В" присутствует только у него. Что касается глухонемии, то рецессивный аллель глухонемии "а" ребенок наследует от обоих родителей, ведь, не будь его у матери, он не родился бы глухонемым.