Клеймо "популиста" в политике

BloodborneEA Профи (797), закрыт 4 года назад
Все кто приходит к власти через основную массу, стремится (хотя бы на словах) поддержать население, заваливая людей обещаниями как исполнимыми так и нет (ну или одним словом делает ставку на народ), тех называют "популистом "(при том даже противоположные по идеологии партии/люди вешают ярлык популизма друг на друга. по запросам в интернете получаем = Ленин - популист, Гитлер - популист, Путин - популист, Навальный - популист, Трамп - Популист.. а кто нет тогда??). При том это слово имеет всегда крайне негативный оттенок, как минимум оскорбление.
Вопрос собственно, в чем негатив и имеет ли это слово хоть какой-то смысл/вес, если абсолютно каждому политику вешают это клеймо независимо вообще ни от чего, а ведь на деле к власти приходят только через завоевание признания народа (не важно - обманом, демагогей, пропагандой, из-за благих побуждений и т. п.)? Получается чтобы не получить такое "ужасное" прозвище надо наплевать на население и стать кем-то вроде тирана?
Лучший ответ
даладно даладно Просветленный (29091) 4 года назад
Допустим, Грудинин, хоть и создал совхоз с названием вышеупомянутого популиста, но на деле доказал обратное, за что и несёт сейчас наказание от властей.
Стало быть признание народа можно приобрести не благодаря популизму, а вопреки ему...
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 4 года назад
Партия РОСТА не популисты, а следовало бы...
Пользователь удаленПросветленный (27001) 4 года назад
Вы бы их кандидатов видели.
Пи3дец одним словом
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) Согласен, не нравятся, но в их программе есть то, что нужно...
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Хотелось бы уточнить - а это куда?...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Давно пора понять, что у каждого своя роль. Им плевать на любые ваши высказывания " клеймо"
Лик Света Мудрец (13497) 4 года назад
Да все политики популисты, в противном случае их просто не заметят
BloodborneEAПрофи (797) 4 года назад
вот потому и вопрос в чем оскорбление популистом заключается?
Лик Света Мудрец (13497) Я не вижу в этом оскорбления
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 4 года назад
да все либералы - популисты... зарабатывают лайки через пустые обещания.
Саске УчихаЗнаток (411) 4 года назад
в каком месте они пустые?
Че Гевара Гуру (2815) 4 года назад
Ленин не был популистом. Изучите само понятие "популизм".
Невский Просветленный (41733) 4 года назад
Судят по делам. По результатам. Остальное все политическая трескотня. Набор лозунгов у автора. В итоге - дырка от бублика.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 4 года назад
Ну так любое слово можно извратить на 180 градусов )
На то и древняя профессия проститутки политика )
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Положим, все политики - популисты. В разной степени развития, убеждений, морально-нравственных норм поведения.
brod Мудрец (14997) 4 года назад
Можно не тираном, а человеколюбом.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
В политике "популист" - это прикрытие политических проституток.
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
А в политике есть смысл? И совесть?
буч 007 Оракул (79152) 4 года назад
Популистами называют тех, кто обещает народу то, чего народ ждет, хочет. Но это клеймо вешается как на тех, кто сделает обещанное, так и на тех, кто обещает впустую, только для того, чтобы быть избранным. А если это действующий депутат или президент, то популист много заботится о народе на словах, а в делах - полная противоположность.