2 задания по Химии СРОЧНО

Kent G Ученик (129), закрыт 4 года назад
Выберите среди перечисленных соединений те, которые могут выступать в качестве кислот, и подтвердите свой выбор соответствующими уравнениями реакций: nh3, c2h2, ccl4, ch4, alcl3, ch3oh, c6h5oh, пиррол, фенол.

Выберите среди перечисленных соединений те, которые могут выступать в качестве оснований, и подтвердите свой выбор соответствующими уравнениями реакций: ch3nh2, c2h2, ccl4, alcl3, c2h5-o-c2h5, ch3oh, ch3conh2, nh2ch2cooh.