Объясните концовку фильма "Машинист 2004"

Nick Name Ученик (96), закрыт 4 года назад
Кто смотрел
Лучший ответ
Остальные ответы
Крекер Искусственный Интеллект (174802) 4 года назад
копирую из Википедии - объяснение причин паранойи Тревора Резника -

Оказывается, что за год до этого Тревор переехал на машине мальчика, похожего на Николаса, после того, как оторвал глаза от дороги, чтобы использовать автомобильную зажигалку, что было засвидетельствовано матерью мальчика, идентичной Марии. Он скрылся с места аварии, и возникшее чувство вины стало глубинной причиной его бессонницы, истощения и амнезии. Айван был плодом воображения Тревора и проявлением его самого до несчастного случая. Он заполняет недостающие буквы записки палача "убийца". Резник ненадолго задумывается о том, чтобы отправиться в аэропорт и сбежать, но вместо этого едет в полицейский участок, обозначая свою "дорогу к спасению", повторяющуюся тему в фильме. Его сопровождает молчаливый, но ободряющий Айван, который прощается с ним перед входом в здание. На стойке регистрации полицейского участка он признаётся в наезде. Два полицейских сопровождают Тревора в камеру, где он заявляет, что хочет спать и делает это впервые за год.
Прост Александр Просветленный (29092) 4 года назад
На сколько помню, суть в том, что для героя это была столь сильная травма что сознание не выдержало и скрыло ситуацию, а в конце вернуло.
Iri$ka Просветленный (37713) 11 месяцев назад
созналась душа в грехах, получила наказание и отпустила боль