Кто такой конформист?

человека назвали конформистом, как это понимать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конфо́рмность — изменение в поведении или мнении человека под влиянием реального или воображаемого давления со стороны другого человека или группы людей. Зачастую в качестве синонима используется также слово конформизм (от позднелат. conformis — «подобный», «сообразный»).

морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.

Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т. д.)

Человек, который приспособился к данной ситуации, к мнению и поведению окружающих.

Обычный чел это значит. Член толпы. Баран.

Лох