а можно ли кактусы ставить в полутень или в тень?

Пользователь удален Ученик (11), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
With Bow Мастер (1211) 15 лет назад
Лучше на солнышко и хорошо поливать, хотя.. на солнце некоторые из моих начали вытягиваться очень сильно в длину!
Остальные ответы
Мария Воронкова (Красникова) Знаток (296) 15 лет назад
Лучше этого не делать. Измениться форма, кактус вытянется и будет некрасивым.
Наташа Александровна Знаток (444) 15 лет назад
для каждого вида-свой уход, в принципе-можно. точнее-к флористу
Виктория Ученик (106) 15 лет назад
Можно в полутень, в тень тоже можно но лучше не ставить может погибнуть, вообщем все зависит от вида кактуса
Весны Мелодия Высший разум (181598) 15 лет назад
Неполное солнце предпочитают кактусы из группы лесных.
Это - эпифиллюм, шлюмбергера, рипсалис.
http://kaktus-portal.eu/forest_cactus.php
Елена Мастер (2093) 15 лет назад
Я думаю не надо их в тень или полутень. Это жители пустыни, там много солнца и мало влаги, и если мы хотим получить от растения полную отдачу в виде красивого экстерьера или цвета, то надо создать условия, близкие к натуральным.