Трудный вопрос для религиозных и атеистов.

Владимир Оракул (56203), закрыт 4 года назад
Почему для того чтобы уснуть нужно положить руку на живот и согреть живот?
Возможно, не всегда, но иногда это необходимо. Это правило работает не всегда и не для всех, но можно считать это правилом.
Задаю этот специальный вопрос для уверенных в своей правоте религиозных ответчиков, которые считают свое мнение единственно верным, а всех остальных непонимающими дураками.
Дополнен 4 года назад
Я просил ответа у тех, кто атеист или религиозный. Для тех, кто сосредоточил свое внимание на заднем месте - просьба не отвечать на этот вопрос
Дополнен 4 года назад
Не пишите мне, что вопрос мой не уместен. После того, как я закончу этот вопрос выбором лучшего ответа - я дам свой ответ на этот вопрос.
Лучший ответ
ansola Мудрец (19021) 4 года назад
Живот - самое теплое место у женщин.. Так предусмотрел Бог, создавая женщину В животе жизнь рождается. И теплые руки расслабляют спазмы, уменьшают боли у ребенка. Особенно правильное поглаживание по часовой стрелке теплой рукой усыпляет малыша и помогает перистальтике. Можно и взрослым использовать руки на животе, если рукам больше нечем заняться. У мужчин самое теплое место другое. Поэтому для них теплые руки на животе, особенно на своем - вполне актуальны
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Ваш ответ ближе всех к истине, и, как я и обещал, напишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, напишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
ansola Мудрец (19021) Спасибо за высокую оценку. Я немножко не поняла про генетическую сущность в районе солнечного сплетения. Генетическая сущность, насколько я знаю и понимаю, находится в генах, то есть в ДНК каждой клетки любого живого организма. Может это что-то новое в науке. Мне интересно Ваше разделение на 4 сущности. Я бы материальное отделила от духовного. Разум - это нематериальное производное материи мозга, так же как и чувства, эмоции. Все это составляет и регулирует духовную состаляющую человека Гены - это материальная химическая лаборатория каждой клетки, память и схемы всего организма. А что ВЫ определяете как генетическую сущность?
Fluffy bunnyМудрец (17226) 3 года назад
Интересный ответ! :-)
А какое теплое место у мужчин... у женщин живот, а у мужчин?)
ansola Мудрец (19021) Bloom ☽, Была бы мужчиной - ответила бы точно, а так на Ваше мужское ощущние!
Остальные ответы
Некита Рашков Гуру (4719) 4 года назад
Для атеистов все всегда просто, наверное в чем смысл жизни
КриСтас Оракул (85646) 4 года назад
Так Богу угодно!
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Он здесь не при чем
КриСтас Оракул (85646) Ну как же? Если есть понимание охлаждённого живота, значит угодно Богу что бы согреть.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (616971) 4 года назад
Это не факт.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
я дополнил вопрос смотрите
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (616971) Ну мы ответили уже когда было это дополнение. В самом вопросе присутствует скрытое утверждение которое не является фактом.
Фомин АндрейОракул (74749) 4 года назад
Заткнись ты, Хроник, лицемер долбаный, еретик, чё вообще с тебя взять можно.
Не твоего умишка дело, что является фактом, а что нет. Так что не петушись.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (616971) Ты так смешно пропищал это зная что мы никогда не заткнёмся в то врем как сам ты давно заткнут. Бедное животное. Обратись к ветеренару.
Коржик Мудрец (18573) 4 года назад
Не знаю. Мне это не нужно, я и так хорошо сплю)
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Спасибо за честность
Коржик Мудрец (18573) Я и так хорошо сплю)
Сэр Данило Мыслитель (5975) 4 года назад
Это надо у британских ученых спрашивать :))
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Возможно. думаете они знают?
Сэр Данило Мыслитель (5975) Не знаю, но логично спрашивать то, что человек наверняка знает, а Вы задаете такой вопрос, на который могут ответить скорее всего медики, а не те, кто изучает религиозные источники.
clichok Искусственный Интеллект (144754) 4 года назад
это у вас условный рефлекс, но чаще я видел что нужно согреть нос ;)
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Возможно. После закрытия вопроса могу это объяснить
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
clichok Искусственный Интеллект (144754) мда, бывает и слабый отблеск непонятно чего - может ослепить ;)
Санек САН Искусственный Интеллект (306374) 4 года назад
Потому что это бред собачий. Для того чтобы уснуть нужно просто лечь закрыть глаза и расслабиться. А вот я думаю, откуда здесь столько извращенцев, задающих такие тупые вопросы?))))))
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
1-0 в мою пользу
odin dva Мудрец (12382) 4 года назад
Потому что это йога-бхамапутрамхатишаритывата
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
????
odin dva Мудрец (12382) Эту сану вы выполняете неправильно. Чтобы достичь блаженства и полёта над телом, нужно открыть все чакры, левую чакру положить на пупок просветления, а правую - на пятку медитации, а ноги переплести за головой в позе лотоса, чтобы достичь нижней нирваны, а верхняя нирвана будет через 50009 лет высшего полёта
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
odin dva Мудрец (12382) Стесняюсь спросить, до какой температуры нужно охладить живот, чтобы не уснуть? Разум смело можете выкинуть, потому что это продукт деятельности мозга, то есть входит в тело. Не знаю, что вы имеет в виду под ГС. Потому что, когда речь идёт о генах, то имеется в виду тело, клетки, митохондрии, хромосомы, ДНК. Это лишь комбинации материальных веществ. Думаю, вы хотели сказать, что человек - это личность+душа+тело - и всё, остальное лишнее
odin dvaМудрец (12382) 4 года назад
Просто, вам удобно связывать характер человека с его генами - и вы придумали такой термин "генетическая сущность". То есть название указывает на какое-либо отношение к генам. Вы узнали, что гены могут нести огромное количество информации - и вот вам представился шанс попытаться увязать близко к науке эту взаимосвязь, потому что вы не устояли перед искушением такого количества генной информации. Также ваша ошибка в том, что вы считаете душу самим человеком, но душа - это лишь оболочка, какое-то нематериальное тело, а в этой оболочке живёт личность. Какая личность будет рождена, никто не знает, потому что родители могут лишь передать гены, они могут посредством своих желаний каким-то образом повлиять на набор генов, на физические признаки, но личность будет, всё равно, новая
Он Мудрец (16388) 4 года назад
какое отношение особенности вашего засыпания в виде прогрева вашего пуза вашей рукой имеют отношения к вопросам религии веры или атеизма.
проведите опыт- засуньте ваш палец се в зад, возможно нагрев пальца в вашем заду может быть иногда, но не всегда быть причиной засыпания... а если так и не заснете ну чтож эксперимент опровергает данное предположение....
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Имеет отношение только то, что я написал. Я же написал - что есть исключения. Для вас видимо, описанный вариант более приятен для засыпания. Ну, это ваш выбор
Он Мудрец (16388) на вопрос так и ни не ответили довайте а напишу медленнее а то возможно когда быстро пишу вы не воспринимаете - какое отношение особенности вашего засыпания в виде прогрева вашего пуза вашей рукой имеют отношения к вопросам религии веры или атеизма. так проведите этот эксперимент может засыпание с одной рукой на пузике греющей и другой с пальцем в жопе вам подарит новые ощущения.... но яб рекомендовал бы сначала пробовать без пуза грения.. чтобы исключить влияние данного фактора на засыпание
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507794) 4 года назад
Если это правило, то правило существует для того, чтобы его соблюдали, откуда это правило -это уже другой вопрос
Филип Оракул (60393) 4 года назад
Мама вас в детстве так укладывала спать (или бабушка). Выработанный рефлекс.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Борис Рассветов Мастер (2318) 4 года назад
Потому что у вас то ли аппендицит, то ли аналогичное воспаление. Прогревание успокаивает боль.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Спасибо за наблюдательность. Вы заметили, что я задал вопрос не там, где пишут вопросы и ответы на медицинскую тему?
Борис Рассветов Мастер (2318) Конечно. Мало ли кто как промахивается.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 4 года назад
Согласен с Филипом.)

У младенцев пищеварение нестабильное.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) Человек - составное существо, да. Вернее, комплексное. Но причём тут ГС?.. Во-первых, это никакая не "сущность". Во-вторых, генетика полностью входит в "тело". В-третьих, ГС ничего не помнит. Да и какое отношение это имеет к простому вопросу о поглаживании живота?.. Другое дело, что "правильного" ответа на такой вопрос нет. Причина никогда не бывает одна, и выбор причин зависит от многих факторов. Так что и Ваш ответ содержит крупицу истины.))
Алесь Миробор Профи (902) 4 года назад
Это физиология, при чём тут религия и атеисты?
Я засыпаю если кто нибудь мой член во рту держит.
Benevolent. Искусственный Интеллект (441590) 4 года назад
Я читаю вечернее правило и ложусь спать.
О согреве живота рукой слышу впервые.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Спасибо, по крайней мере ответ - честный.
Benevolent. Искусственный Интеллект (441590) Попробую поискать в сети ответ. Вот ещё что вспомнил. Когда-то я занимался тай чи чуань, мы концентрировались на точке внизу живота, ниже пупка во время упражнений.
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Benevolent. Искусственный Интеллект (441590) Благодарю за ответ.
Sailfish OS Знаток (349) 4 года назад
А как твой вопрос касательно сна и живота относится к религии?))))
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
Я же написал - вопрос трудный.
В этом есть скрытый смысл?
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Дима Димов Мастер (1146) 4 года назад
Некоторые яйца и член держат
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
В правильную сторону к ответу идете. Я ведь написал - вопрос трудный. Так к нему и отнеситесь. или через пару дней найдите здесь мой ответ
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Живот это жизнь и живот, т. е пуповина, через которую младенец питается в утробе т. е посредство к жизни. Не знаю, может это как-то взаимосвязано, некоторые люди имеют эмбриональные привычки, благодаря которым они быстрее успокаиваются. Впрочем, я в этом дуб дубом, просто высказал предположение))
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225) 4 года назад
мне не понравилось про дураков ( поэтому отвечать не буду
Алекс Куха Высший разум (445456) 4 года назад
а у тополя не спрашивал?
"работает не всегда и не для всех, но можно считать это правилом"...
ВладимирОракул (56203) 4 года назад
как я и обещал, пишу свой ответ.
Человек - составное существо, о чем должны знать и религиозные и атеисты. Человек=дух (душа) + тело+разум + ГС (Генетическая сущность).
И мой вопрос был про ГС. ГС это не душа и не мозг. Гс имеет память на уровне генов, которая передается каждому человеку от его родителей. Обычное местоположение ГС - в районе солнечного сплетения, там, откуда началась жизнь тела. Однако ГС может находится в любом месте своего тела, блуждая по его частям - то есть в пятках, в желудке, в мозге, в сердце, и так далее. ГС помнит свои предыдущие смерти, помнит, что чаще всего она умирала тогда, когда остывал живот, и она обычно не дает засыпать телу, если живот холоден.
Алекс Куха Высший разум (445456) бред. Нет никакой души, только биология. Размножение, власть и еда - основные движущие силы всех существ