Люди, подскажите, пожалуйста!

Света Радужная Просветленный (21992), закрыт 15 лет назад
если в семье 2 ребёнка, один - общий, а второй - родной для матери, но отцу - приёмный. Можно сказать, что эти дети - кровные родственники?
Лучший ответ
Фелдшер Ученик (187) 15 лет назад
Да. . по матери то они родные братья !
Остальные ответы
Олимпиада Искусственный Интеллект (130111) 15 лет назад
Есть дети родные и по папе, и по маме, а ссорятся и не знаются, когда вырстают.
Иные сводные братья-сестры ближе друг другу, чем некоторые родные!
Unreal Star Просветленный (20596) 15 лет назад
да, это дети родня по маме.
Анна Мастер (2107) 15 лет назад
конечно. сводные братья или сестры. у меня брат и сестра - у нас один отец и разные мамы. общаемся близко
Маргарет Мастер (1274) 15 лет назад
конечно кровные, мама же рожала этих 2 детей . значит дети между собой кровные
Даша Мастер (2098) 15 лет назад
ну в обоих же мамина кровь-то течёт. выходят, кровные.
ИРИНА ПУШКАРЕНКО[ХАХУЛИНА] Мастер (1114) 15 лет назад
конечно они родные! Они же от одной матери и воспитываются в одной семье! вот если бы они жили в разных семьях (один воспитывался с мамой другой с папой) то у них могут быть натянутые отношения когда вырастут, хотя они и родные. А так -спору нет-они родненькие и не нужно их делить: это твой, а это мой!