сколько на небе звёзд?

ЛАНДЫШ Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Омега Мудрец (19046) 15 лет назад
Тока вчера все сосчитал, но потерял бумажку ((((
Остальные ответы
Юленька ™ Профи (817) 15 лет назад
На небе две звездочки - это я и мой любимый парень! :))
Shana Профи (563) 15 лет назад
Опаньки-сколько! Да все шо светят все ведь НАШИ
eSiK Мастер (2024) 15 лет назад
бесконечное множество
eleo Мыслитель (6151) 15 лет назад
столько сколько мы видем обычно глазами и + -переферическим зрением.
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Количество видимых звеад зависит от разрешающей способности телескопа.
Марина Лебедева Профи (532) 15 лет назад
Хороший вопрос! Щас побегу считать! =)))
в час ночи =)))
Пользователь удален Гуру (3394) 15 лет назад
блин, вчера посчитал и забыл
Пользователь удален Знаток (368) 15 лет назад
Просто возми да подщитай. Сколько планет, систем, галактик, всиленых в разных измерениях, ДИЛОВ ТА ТАКАЯ ЕРУНДА шутка.
Diам Искусственный Интеллект (143354) 15 лет назад
Очень много. Но глазами мы видим только самые яркие, около 3 тысяч эа раз.
КОШКА Мастер (2110) 15 лет назад
Немеряно! Их никто не посчитает потому, что они регулярно рождаются и умирают.
Сергей Мудрец (12095) 15 лет назад
да ...вам любимвй подарил и Вы найти не можете??
V I R U S Мастер (2036) 15 лет назад
Ровно столько, сколько планет в галактике. Наверно такое число ещё не придумали.
Yuriy Мыслитель (7764) 15 лет назад
В нашей Галактике (не во Вселенной, а только в Нашей Галактике! ) более 100 млрд. звезд. На фотографиях неба, полученных крупными телескопами, видно такое множество звезд, что бессмысленно даже пытаться дать им всем имена или хотя бы сосчитать их. Около 0,01% всех звезд Галактики занесено в каталоги. Таким образом, подавляющее большинство звезд, наблюдаемых в крупные телескопы, пока не обозначено и не сосчитано.

Если переиначить вопрос и спросить, сколько же всего звезд видно на небе невооруженным глазом, то ответ может быть различным, и вот почему.

Во-первых, зрение у разных людей неодинаковое: один видит больше звезд, другой — меньше.
Во-вторых, условия наблюдения могут быть различными.
Обычно удается видеть на небе в один какой-либо момент над горизонтом несколько сот звезд.
Всего на небе насчитывается около 6 тысяч звезд, доступных невооруженному глазу; зоркий глаз видит звезды до 6-й величины.
Но не все из этих 6 тысяч звезд могут быть видимы в Северном полушарии Земли — многие видны только в Южном полушарии.
Источник: h ttp://yups.ucoz.ua
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
В такой формулировке ("на небе", а не "в Галактике", "в нашей системе галактик", "в местной группе", "во Вселенной"), речь очевидно идёт о звёздах, ВИДИМЫХ НЕВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ. Так вот, ночью за городом (и не в горах) при ясной безлунной погоде человек с хорошим зрением видит около 5000 звёзд.
Критерий хорошей вдимости и хорошего зрения например - если человек видит Мицар и Алькор как ДВЕ звезды - знаменитый индейский способ проверки остроты зрения....
Юлия Гутрова Ученик (238) 8 лет назад
Если кого то спросить: «сколько звезд на небе?», то в ответ слышишь стандартное — много, больше чем волос на башке, капель в океане и т. п. Так сколько же?

Человек с хорошим зрением видит звезды так называемой 6-й звездной величины — обозначаются 6m. И их он может увидеть около 6000, но это в 2-х полушариях. В одном 3000, но возле горизонта прозрачность атмосферы снижается, и видно около 2000 звезд. Всего то.

Но если в руки взять бинокль, то уже видно звезды величин 9m — 10m, а их на небе около 200 тысяч. Во какая разница!! А в небольшой телескоп до 11—12m. Звезд с таким блеском 2 млн. В мощные телескопы можно различить звезды до 15—16m. Таких — более 100 миллионов.

Но это сколько мы можем увидеть звезд, а сколько же их есть на самом деле? Точных ответов нет, но:

В нашей галактике Млечный путь по оценкам не меньше 200 миллиардов звезд!
В соседней галактике Андромеды — 1 триллион — в 5 раз больше!
в большой эллиптической галактике Абелль — 100 триллионов звезд!
Количество галактик доступных нам для обозрения — сотни миллиардов!
Вот и считайте. Количество звезд во Вселенной по нынешним подсчетам 10^24, это 1 с 24 нулями!!!

Сколько звезд на небе?
Дальнее поле телескопа Хаббла

На снимке изображено дальнее поле телескопа Хаббла - Здесь уже не видны звезды по отдельности — это все галактики!!!

1,000,000,000,000,000,000,000,000 звезд. А наше Солнце тоже звезда, причем небольшая, но ее диаметр всего лишь 1,39 млн. километров.

Сохранить в:

Сколько звезд в космосе? Дальнее поле хаббла Сколько на небе звезд? Количество звезд в космосе Сколько звезд во вселенной? Сколько звезд на небе? Сколько звезд в космосе? Дальнее поле хаббла Сколько всего звезд на небе? Сколько звезд во вселенной? Сколько звезд во вселенной? Сколько звезд на небе? Сколько звезд в космосе? Сколько в космосе звезд? Сколько всего звезд?
нет похожих
Евгений Щербань Знаток (306) 7 лет назад
да их 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000