В чем отличия симок от Yota для компьютера, планшета, смартфона? Или это просто для лохов?

Привет! Все наши тарифы созданы для своих устройств:) Если посмотреть все предложения на сайте: yota.ru
То можно будет заметить, что предложения ориентированы на свои устройства. Так, например, предложения для смартфона имеют гибкую линейку минут, тогда как сим-карты для модема (которые работают исключительно в 4G) не имеют минут вообще :)

а для смартфона не работают разве в 4G?

Различие в тарифах вроде, и телефонную симку можно только в телефоне использовать, в других устройствах работать не будет. Как правило тарифы для интернета на смартфоне у любых операторов связи дешевле чем для модемов компьютерных и не только Йота, а и МТс, Билайн, Tele2, для смартфонов можно легко безлимитный тариф найти ( у меня Анлим на Билайне ), но при этом раздача инете час в сутки ( перед сном Гиги за Сон включаю ). А на компьютерах нельзя использовать, также и у Йоты.

Отличий нет. Если IMEI устройства определяется оператором, как принадлежащее планшету/смартфону, то некоторые услуги связи могут быть заблокированы/разблокированы.

В тарифах все отличия и указаны.

Вот "для лохов" это точно сказано

Не думай Yota

Для лохов вся линейка тарифов йоты....

ета ваще кал

А что по Вашему не кал? Очень интересно!

ой не туда написал, не кал мтс например

МТС??? Да уж... Без комментариев!

Компьютерные и планшетные симки без поддержки звонков.
Компьютерная симка не имеет ограничений на раздачу и т. п.

я имею ввиду для интернета

она не имеет ограничение - если она подключена в йотовский модем