Создание запроса в Access

Филармония Мастер (1004), закрыт 4 года назад
Как в access используя режим SQL создать запрос, показывающий всех однофамильцев в одной таблице?
Лучший ответ
Многослойный Просветленный (27305) 4 года назад
группируете по фамилии, подсчитываете количество в группе. Если количество > 1, то эта фамилия есть у нескольких людей в таблице - т. е. эти люди однофамильцы
Остальные ответы
darklumen Мыслитель (6688) 4 года назад
запрос на поиск повторяющихся записей access: https://www.youtube.com/watch?v=5T1tjuk-DxA