Очень прошу помогите умоляю!!!

йоу чики дау Профи (562), закрыт 4 года назад
очень вас прошу
Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.
«К каналам, или «» (1), социальной мобильности относят следующие социальные ___(2): армию, церковь, семью, политические и профессиональные организации, средства массовой информации и т. д. Они как бы фильтруют и отбирают индивидов, осуществляя своеобразную ___(3). Причины, позволяющие достичь успеха в продвижении вверх по стратификационной ___(4), — социальный ____ (5) семьи, уровень образования, национальность, выгодный брак, способности, воспитание, место жительства. Социальная мобильность означает перемещение индивидов и групп из одних социальных слоев, общностей в другие, что связано с изменением положения индивида или группы в системе социальной___(6)».
Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.
А) статус Г) лестница Ж) лифт Б) седекция Д) институт3) стиль
В) карьера Е) классификация И) стратификация
Лучший ответ
Лера Мудрец (12182) 4 года назад
«К каналам, или Ж) лифтам социальной мобильности относят следующие социальные Д) институты: армию, церковь, семью, политические и профессиональные организации, средства массовой информации и т. д. Они как бы фильтруют и отбирают индивидов, осуществляя своеобразную Б) селекцию. Причины, позволяющие достичь успеха в продвижении вверх по стратификационной Г) лестнице , — социальный А) статус семьи, уровень образования, национальность, выгодный брак, способности, воспитание, место жительства. Социальная мобильность означает перемещение индивидов и групп из одних социальных слоев, общностей в другие, что связано с изменением положения индивида или группы в системе социальной И) стратификации».