Напишите программу, которая генерирует со случайным числом в диапозоне от 1 до 10. выводит эти числа на экран и находит.

Эльмира ---Жиганшина Ученик (152), на голосовании 15 лет назад
Напишите программу в паскале, которая генерирует со случайным числом в диапозоне от 1 до 10. выводит эти числа на экран и находит их среднее арифметическое.
Голосование за лучший ответ
ALeXaNDeR Мыслитель (6520) 15 лет назад
randomize;
for i := 1 to 10 do
begin
a:=random(10);
writeln(a);
sr := sr + a;
end;
sr := round(sr/10);
writeln('srednee:',sr);