Что это такое ?

Мне 24-года. Вес на данный момент -48,900. Рост 165.
Мучаюсь с этой проблемой на протяжении 2-х лет .
Все началось с того что я перенесла сильный стресс. И впервые после, почувствовала первый «толчок» в груди перебой в работе сердца.
Потом спустя пару тройку дней снова .. Недоумение .
Где то больше 2-3х месяцев эти «толчки» меня не беспокоили вообще . Я про них и забыла . Думала может это нервное .
В один прекрасный день я съела на голодный желудок мороженного и эти «толчки» были одни за одним как групповые . Я думала задыхаюсь .
Просто на протяжении 2-5 минут словно бьют тебе в грудь кулаком под солнечное сплетение.
Вызвала скорую . Сделали экг.
Тахикардия, пульс 170.
Поставили успокаивающий укол и дали глицин .
По совету скорой я на следующий день поехала к кардиологу. Сделали суточное экг (холтер) ни систолов ни каких то пороков или шумов не обнаружено .
Кардиолог поставила (ВСД-по типу каординальному типу)
Пить : АНАПРИЛИН по 50 мл по 2 таблетки в день .Длительно. Пила я его около 4-х месяцев. Дальше таблетки вышли с выпуска в аптеках .
При приступе тахикардии 1/4 таблетки ЭГИЛОК.
Магний В6.Или АСКАРУТИН.
«Толчки» перебои в работе сердца могли быть в день раз по 6-10.
Просто как будто сердце делает паузу или спотыкается .
Обратилась к терапевту снова сделали экг-недостаточность левого желудочка.
Прописала Панангин по 2 таблетки в день, курс 21день.
Пропила .
Толчки не уменьшились .
Терапевт предложила пройти обследование с желудком .
Так как у меня хронический гастрит .
Сделала фгдс- что и следовало ожидать, гастрит.
Сделала узи органов - перегиб шейки желточного .Ренген-недостаточность кардии желудка .
Сделал анализы на хеликтобактери -нашли .
Гастр. -Выписала пить антибиотик «Амоксицилин» по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней .
Омепразол по 1таблетки раз в день .
Денол- по 2 таблетки 2 раза в день 20 дней .
Прибиотики-20 дней по 1 таблетки я пила Аципол.
Пропила это все, состояние не ухудшилось .
Стала замечать что толчки могут быть на голодный желудок и очень частые, прям урчание в животе и глухой толчок .
Или групповой один удар следом второй .
После переедания в положении лёжа на спине или на Лёвом боку . Так ударит аж искры из глаз и сразу прислушиваешься к работе сердца, паника, холодней пот .
Стараюсь выпить валерьяны и успокоится .
При физ нагрузки, например при поднятии на 4 этаж, чувствую что в области солнечного сплетения как все в тиски значит сейчас «ударит»
Или где то в горле защекочет то тоже сейчас будет «толчок»
Страшно .
На протяжении всего этого времени мне это мешает жить .
Толчки могут быть в любое время ,
И сейчас на протяжении дня по 10-15 раз в день .
После этого толчка ещё надо минут 10 чтобы отойти .
Особенно если где то в общественном месте .
Ощущение что это все идёт будто от солнечного сплетения.
Попросила членов семьи положить руку на солнечного сплетение они тоже чувствовали эти перебои .
Просто спокойной ровный ритм и как ударит.
И потом сердце будто бы я бегала тук тук тук ..
И снова через какое то время приходит в нормальный ритм .
С утра встаёшь с дивана резко тоже будет удар .
Не могу спокойно жить .
Что ни день то мучение .
Ещё раз обратилась к терапевту, назначила «Сульпирид»
И Валерьяну .
Пила . Не помогает .
Ещё толчки будут частые если выпить газированного .
Пить газировку перестала, стала по утрам кушать овсянку на воде, ничего лишнего .
До кстати мой вес был 57 кг . Всегда . Сейчас и до 50-ти не дотягивает . От сладкого, шоколада или от мучного, тоже тяжесть в желудке И толчки .
Врачи нечего толком не говорят.
При волнении эти толчки ощутимы ещё сильнее аж в горле будто кто острым чем тыкнули. Я видимо схожу с ума .
Но перебои эти пальпации чувовала и Скорая предложила эскраститолы, но их не нашли .
Что же это тогда ?
Каждый день (( на протяжении такого времени .

"Пить : АНАПРИЛИН по 50 мл по 2 таблетки в день ." таблетки в мл?

Похоже, что профильное лечение должно быть у психиатра.

Я учту ваше мнение. Спасибо )) я тоже думаю про это же . Так как уже пить таблетки я он могу, улучшенния от них всеравно нет .

Попробуй цианид калия, очень хорошо помогает, пара капель перед сном

Ви таки бот, Изя, судя по однообразным советам.

Может вы беременна? А вообще вам надо к кардиологу ещё раз.

Милый человечек, я бы рада, если была бы беременна а не вот это все . Я ровно 2 года назад р потеряла ребёнка на 38 недели было обвитие . И в роддоме впервые эти толчки и почувствовала, после родов ночью . До выписке с роддома делали экг ничего не находили .

Я терапевту говорила, и к кардиологу ездила платно, все узи, холтер сделала за свой счёт . Бесплатно меня ни куда не направили .