Я сейчас пытаюсь купить [инвентарь] на госстройке у бригадира, дешевле, чем на рынке. Это не коррупция?

NASA Гуру (4544), закрыт 4 года назад
Инвентарь не оформлен по документам, его как бы вообще не оформляют. Но вероятно, если мне его продадут, то раньше документального срока износа (ну либо они используют самортизированный инвентарь, тогда это не коррупция, я так полагаю). Может быть, его могут если что списать как сломавшийся. Такая ситуация.
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

до трех лет, либо принудительные работы до пяти лет
NASAГуру (4544) 4 года назад
Нормально. То есть, документы весьма желательны?
Anton Искусственный Интеллект (107943) а какие могут быть вообще документы? это не магазин! даже если списанное. то должно утилизироваться, а не продаваться
Остальные ответы
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
это воровство госимущества
NASAГуру (4544) 4 года назад
А то, что я покупаю его, ничего?
Ольга Оракул (75359) вы не воруете, вас это не должно волновать
125aa 125aaa Просветленный (27211) 4 года назад
Как можно списать то, что не оформлено?
NASAГуру (4544) 4 года назад
Ну я имею в виду, инвентарь не оформляют, как автомобили или здания, то есть документально его легче списать. Так-то я хз, какой у них учёт. Может, реально каждую лопату записывают.
Евгений Пермяков Мыслитель (9006) 4 года назад
Стукач. Хорошо что бригадир прочитать не может.
А то бы писал своим корешам, что сейчас пытается прикопать особо болтливого покупателя
NASAГуру (4544) 4 года назад
Бригадир прочитать не может, а если бы и мог, то ничего не понял, т. к. я тут все расплывчато и даже немного некорректно описал.