Почему у меня при перезагрузке компа из раъёма для дискет исходит какойто скрежет....-

DakamberXXX Ученик (38), на голосовании 15 лет назад
-...или чтото вэтом роде внизу на экране пишется чтото на английском(чтото вроде-hard disk windows....дальше не помню....)и система отказывается загружаться!-Но всё это только при перезгрузке.а если просто выключить и включить комп то только скрежет идальше виндовс запускается как ни в чём не бывало!Просто я недавно в биосе сбросил настройки по умолчанию-может в этом дело?дискеты там нет ели что!Вообщем помогите избавиться от этой проблемы Плиззззз!!!!
Голосование за лучший ответ
ALeXaNDeR Мыслитель (6520) 15 лет назад
В найстройках биосе найти примерно такое "Boot up floppy seek" и сделай Disabled.
Комп перестанет проверять наличие дискеты в дисководе да и наличие дисковода в целом.

PS неужели кто-то еще дискетами пользуется...
Slizzz Мастер (1674) 15 лет назад
Отключи загрузку с Флоппика! Скрежет, от движения механизмов привода флоппи дисковода=)
Азазелло 1 Мастер (1138) 15 лет назад
Может быть потому что у тебя first boot divise стоит флопик! Вот он и пытается с него грузиться, ничего не находит и грузит с винта!
Slava Gaw Мыслитель (5954) 15 лет назад
если не пользуешся флопиком отключи его.... биос -бут приоритет
Ичкинская СОШ Мастер (1887) 15 лет назад
Открой крышку системного блока и выдерни все контакты из флоппи-дисковода. Ну его, нафик...