выплаты пособий по уходу за ребёнку

Лисёнок Ученик (110), на голосовании 15 лет назад
Говорят,что теперь платят пособия по полной прграмме с предприятия,на котором работала мать до декрета,до момента когда ребёнок начнёт посещать детский сад,но до достижения ребёнком трёхлетнего возраста!Раньше его платили до полутора!!!Правда ли это???
Правда ли,что детей берут в сад с двухлетнего возраста?
Голосование за лучший ответ
Катерина Белозерова Ученик (191) 15 лет назад
До достижения ребенком полуторагодовалового возраста мамочке выплачивают пособие в размере 40% от ее среднемесячого заработка. При этом минимальный размер пособия составляет 1798,51 рублей по уходу за первым ребенком и 3597,01 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 7194,03 рублей. А с полутора лет до трех лет мамочке платят только 50 рублей.

Все вышеперечисленное относится к ОБЯЗАННОСТЯМ работодателя. Если директор добрый, может и еще что-нибудь "подкинуть" для души.
Татьяна Хорольская Знаток (320) 15 лет назад
до полутора лет платят 40%а потом до 3 лет профсоюз будет выплачивать 500 р по крайней мере у нас так на работе
соня Знаток (421) 15 лет назад
Правда, то что пособие платит работодатель-40% от зарплаты, если мать работала до выхода в декрет. Это пособие платится, до достижение ребенком 1,5 лет, на работе вы можете числится и до трех летнего возраста ребенка, но уже без всякой оплаты.
А с садиком все сложнее, если есть место, и сделаны все прививки то и в 1,5 могут взять.