Дети всегда лучше родителей?

Март Мастер (1363), закрыт 15 лет назад
От чего это зависит?
Если даже в благополучных семьях вырастают отморозки, а в неблагополучных семьях порой вырастают гении.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Мацак Гуру (2521) 15 лет назад
очень многое зависит от ребенка... от его желаний, целеустремленности, настойчивости, амбиций...
Муспахова Эльвира Мастер (1671) 15 лет назад
часто это зависит от воспитания
Бусинка Мастер (1111) 15 лет назад
Влияют не только родители, но и общество.
Татьяна Павликова Мыслитель (6303) 15 лет назад
Мне кажется натура такая, а порой дети являются "воспитателями" своих родителей. И когда всё на блюдечку преподносят кажется что весь мир тебе обязан и вращается вокруг тебя. Нет, не всегда лучше...
НеАнгел Мастер (1202) 15 лет назад
Вот вы все правильно и сказали, в неблагополучных-дети видят всю "оборотную сторону медали" и не хотят жить так же! Ну а богатые тоже, наверное, должны когда-то плакать.))
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
По статистике - да. Иначе не было бы прогресса. Но статистика - это никогда не 100 процентов. А факторов, участвующих в формировании человека - множество. И все же воспитание в семье - первичный. "Благополучная семья" - что это? Я знала одну маму, которая была бизнес-леди, дочка жила отдельно от нее, с гувернанткой. Девочка была патологически лживая, страдала булимией и клептоманией. Когда я с ними познакомилась, девочка училась в пятом классе.. . Я маме говорю, что ребенком надо заниматься, а мама мне - у нее все есть, сделайте так, чтобы она не воровала, не обжиралась, не лгала.. . Вот такая "благополучная" семья.
Vera Par Знаток (341) 15 лет назад
Дети ни лучше и не хуже родителей,
А такие, каких родители заслужили,
И своих детей надо любить независимо от того,
Какие они "гении" или "отморозки".
Кроме того, много и от родителей завсит,
какими будут дети в этой жизни.