Задача по физике : Луна вращается вокруг солнца...

Анастасия Токарчук Ученик (59), закрыт 5 лет назад
Луна вращается вокруг солнца по круговой орбите радиусом 155 млн км. Найдите скорость вращения Луны, если масса солнца 2*10^30 кг, масса Луны в 6 раз меньше массы земли
Лучший ответ
сергей кул Мудрец (19703) 5 лет назад
луна не вращается вокруг солнца
Остальные ответы
Airplane Мудрец (11399) 5 лет назад
Луна вращается вокруг Земли, а не Солнца.
Это Земля вращается вокруг Солнца.
Источник: Время ответа 19:12 17.12.2019
Андрей Искусственный Интеллект (225275) 5 лет назад
Никакой Луны нет. Это все голливудская инсталляция - лазерное шоу
Krab Bark Искусственный Интеллект (300814) 5 лет назад
Луна, конечно, вращается вокруг Солнца вместе с Землей. Только орбита другая и скорость вращения вокруг Солнца из-за одновременного движения вокруг Земли всё время меняется. И масса Луны никак не в 6 раз меньше массы Земли, даже если предположить, что она вся из золота ;) В общем, это какая-то совсем другая Луна, да и Солнце не наше.
Задача из учебника для инопланетян...