Срочно!!! Python.Заполнить массив случайными числами в интервале [-100, 100] и ...
Заполнить массив случайными числами в интервале [-100, 100] и переставить элементы так, чтобы все положительные элементы так, чтобы все положительные элементы стояли в начала массива, а все отрицательные и нули - в конце. Вычислите количество положительных элементов.
ДополненБез функции sorted
from random import randint
a = [randint(-100, 100) for x in range(100)]
print(a)
a1=[i for i in a if i>0]
a2=[i for i in a if i<0]
a3=[i for i in a if i==0]
b=a1+a2+a3
print()
print(b)
import random
mass=[]
mass=[random.randint(-100, 100) for i in range(5)]
print("Maссив:",mass)
a1 = [i for i in mass if i>0]
a2 = [i for i in mass if i<0]
a3 = [i for i in mass if i==0]
b=a1+a2+a3
print('Результат:',b)
X = mass
count = 0
for i in X:
if i > 0:
count += 1
print("Количество количество положительных элементов: ", count)

Помогите пожалуйста. задан массив случайным образом из диапазона от -100 до 100 из n элементов(количество элементов вводится с клавиатуры, n>15). отсортироватьс 5 по n-5. элемент включительно по возрастанию.
from random import randint
a = [randint(-100, 100) for _ in range(n)]
a = list(filter(lambda x: x > 0, a)) + list(filter(lambda x: x <= 0, a))
print(len(filter(lambda x: x > 0, a)))
# n - длинна массива