В группе туристов 30 человек. С помощью жребия они выбирают шестерых человек, которые должны идти в село в магазин за п

Спелый Персик Ученик (80), на голосовании 5 лет назад
В группе туристов 30 человек. С помощью жребия они выбирают шестерых человек, которые должны идти в село в магазин за продуктами. Какова вероятность того, что туристы А. и Б., входящие в состав группы, пойдут в магазин?
Голосование за лучший ответ
rhou Land Просветленный (31993) 5 лет назад
за Пивом - 100% ная.
Ekss FamilyЗнаток (260) 5 лет назад
хахаха, по факту
ozero Профи (596) 4 года назад
Вероятность, что турист А пойдет в магазин: 6/30 = 1/5. Тогда остается еще 5 возможностей из 29, то есть 5/29. Вероятность, что именно А и Б пойдут в магазин: (1/5)*(5/29) = 1/29.