Обществознание, сообщение на тему: Право важнее Морали.

bluv4nul Знаток (303), закрыт 4 года назад
Напишите пожалуйста сообщение на тему право важнее морали, очень нужно!!!
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 4 года назад
Тема плохая. Формальная правота не может быть выше человеческой морали.
Вспомним библейскую притчу о споре двух женщин о младенце.

Две женщины пришли к судье, принесли младенца и спорили, чей он. Судья предложил разрубить ребёнка пополам и дать каждой женщине по половине. Одна сказала: "Прекрасно, дайте мне мою половину!"
Другая закричала; "Нет, отдайте ей его, не убивайте!"
Судья отдал младенца этой истинной матери.
Остальные ответы
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Человечность выше закона, потому что ближе к людям. Пишите сами.
Фа Оракул (86370) 4 года назад
Юристов кормит право, а не мораль. Поэтому для них право важнее, а мораль они могут переступить.
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 4 года назад
Право - это из области юриспруденции, а мораль - это из области философии! Какая между ними связь? Видимо у твоего препода крыша съехала!
Alexander AlenitsynВысший разум (760099) 4 года назад
Вот так и воспитывают юристов, поэтому они сажают невинных людей за решётку.
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) Юристов не воспитывают, а обучают! И им ничто человеческое не чуждо! А если невиновного осудили, то это говорит о некомпетентности силовиков или органов правосудия!
Roman Гуру (4064) 4 года назад
А чего тут писать то, ты и сам должен видеть, что мы прямо сейчас живём в этом кошмаре, когда право выше морали, это дерьмище называется либерализм, у него красивые лозунги о свободе всех и каждого от всего, что не запрещено законом. Вот только закон этот уже давно в серьёзном конфликте с моралью и не только с моралью, но и со здравым смыслом. До либерализма был троцкизм, фашизм, суть этих вещей одинакова, т к всё это невозможно без угнетения большинства в интересах меньшинства, в основе которой превосходство права над моралью для всех, кроме избранных.