1)Определите, какое число будет напечатано в результате выполнения следующего алгоритма: Var a,b,t,M,R:integer; Function F(x:integer):integer; begin F:=(5-x)*(x+3); end; BEGIN a:=-20; b:=20; M:=a; R:=F(a); for t:=a to b do begin if (F(t)>R)then begin M:=t; R:=F(t); end; end; write(R); END.
2) Определите, какое число будет напечатано в результате выполнения следующего алгоритма: Var a,b,t,M,R:integer; Function F(x:integer):integer; begin F:=(x-5)*(x+3); end; BEGIN a:=-5; b:=5; M:=a; R:=F(a); for t:=a to b do begin if (F(t)>R)then begin M:=t; R:=F(t); end; end; write(M); END.
3) Определите, какое число будет напечатано в результате выполнения следующего алгоритма: Var a,b,t,M,R:integer; Function F(x:integer):integer; begin F:= abs(x-5) + abs(x+5) - 3; end; BEGIN a:=-20; b:=20; M:=a; R:=F(a); for t:=a to b do begin if (F(t)<R)then begin M:=t; R:=F(t); end; end; write(M+R); END.
4)Определите, какое число будет напечатано в результате выполнения следующего алгоритма: var a,b,t,M,R:integer; Function F(x:integer):integer; begin F := abs(x-7)+abs(x+7) - 16 end; begin a := -20; b := 20; M := a; R:= F(a); for t := a to b do begin if (F(t)<=R) then begin M := t; R:= F(t) end end; write(M+R); end.
алгоритма:
Var a,b,t,M,R:integer;
Function F(x:integer):integer;
begin
F:=(5-x)*(x+3);
end;
BEGIN
a:=-20; b:=20;
M:=a; R:=F(a);
for t:=a to b do begin
if (F(t)>R)then begin
M:=t;
R:=F(t);
end;
write(R);
END.
2) Определите, какое число будет напечатано в результате выполнения следующего
алгоритма:
Var a,b,t,M,R:integer;
Function F(x:integer):integer;
begin
F:=(x-5)*(x+3);
end;
BEGIN
a:=-5; b:=5;
M:=a; R:=F(a);
for t:=a to b do begin
if (F(t)>R)then begin
M:=t;
R:=F(t);
end;
write(M);
END.
3) Определите, какое число будет напечатано в результате выполнения следующего
алгоритма:
Var a,b,t,M,R:integer;
Function F(x:integer):integer;
begin
F:= abs(x-5) + abs(x+5) - 3;
end;
BEGIN
a:=-20; b:=20;
M:=a; R:=F(a);
for t:=a to b do begin
if (F(t)<R)then begin
M:=t;
R:=F(t);
end;
write(M+R);
END.
4)Определите, какое число будет напечатано в результате выполнения следующего
алгоритма:
var a,b,t,M,R:integer;
Function F(x:integer):integer;
begin
F := abs(x-7)+abs(x+7) - 16
end;
begin
a := -20; b := 20;
M := a; R:= F(a);
for t := a to b do begin
if (F(t)<=R) then begin
M := t;
R:= F(t)
end
end;
write(M+R);
end.