Да, человек имеет только три рецептора воспринимающие цвет.
но вот все остальное, касаемо цвета лимона, перепутано до невозможного ...
Лимон-то желтый, а если разные люди видят один и тот же цвет по-разному, то дело вовсе не в расцветке предметов. Она то не меняется. Все дело в том, как мы ее воспринимаем.
На видимые нами цвета прежде всего влияет свет, вернее, полнота его спектра ,
и даже НЕ дальтоники при "неправильном" освещении ( речь идет об энергосберегающих лампочках, имеющих рваный спектр ) видят цвета искаженными ...
Так, если в световом потоке отсутствует или проседает часть волны, ответственная за желтый, то соответственно желтые предметы будут выглядеть неестественным образом...
подробнее можете почитать -
https://svetosmotr.ru/pochemu-my-vidim-tsveta-esli-ih-na-samom-dele-net/