Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли как нибудь убрать шумы при ночной съемке? (p.s. камера 48мп если

Александр Разумо8 Ученик (122), закрыт 4 года назад
это играет какую то роль)
Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Ноктюрн Мудрец (14453) 4 года назад
использовать источник света например
MIXPAPAОракул (64803) 4 года назад
"И рубится просто адски например..."
(Паук из Коррозии металла)
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Уменьшить ISO, увеличить выдержку. Но этот приём годится только для съёмки неподвижных объектов.

Для съёмки подвижных объектов - максимально открывать диафрагму, использовать дополнительные источники света.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283274) 4 года назад
"48мп" - телефон? Тогда только штатив и съемка неподвижных объектов. Шумоподавление можно организовать стекингом пары десятков кадров.
Klim Искусственный Интеллект (265906) 4 года назад
чем больше мегапикселей, тем больше шумов! Уменьшите разрешение камеры!
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114679) 4 года назад
Ну для начала купить фотоаппарат, а не вот это вот. И обязательно к нему внешнюю вспышку. Хотя там тоже свои нюансы и проблемы со вспышками.
Шумы получаются при высоком ISO. Но если ISO поставить низким, то нужна будет долгая выдержка, и всё смажется.
В какой-то мере шум убирается в той же RawTherapee, но насколько - это другой вопрос.
Короче невозможно на тилипон нормально снимать ночью, это утопия. С камерой там тоже может обязательно понадобиться штатив, смотря что и как, но о смартфоне и говорить нечего.
MIXPAPAОракул (64803) 4 года назад
На длительный выдержке тоже будут шумы и иногда даже больше, нежели на более высоком ISO.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798791) 4 года назад
...убрать уже ИМЕЮЩИЕСЯ шумы, без плохих последствий для изображения, нельзя.
все предыдущие советы, в основном - для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ появления шума
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
для человека обладающего камерой с таким разрешением скажу - вы слишком рано купили такую камеру, обзаведитесь для начала хотя бы начальным уровнем знаний, и соответственно ответ: пока никак, пока вы не обретете комплекс необходимых знаний.
если разговор идет о телефоне, то ваше понимание темы еще ниже, чем в предыдущем варианте, а учитывая технические возможности телефонов, ответ - вообще никак.
КотЭ Оракул (95027) 4 года назад
с движущимися объектами никак, со статичными - бреккетингом, снять 50 фоток и наложить друг на дружку
MIXPAPA Оракул (64803) 4 года назад
Ну если к 48мп прилагается матрица с физ. размером 35мм и более и светосильная оптика, то можете снимать нормально.
Если физ. размер матрицы маленький, или вообще телефонный, то никакие пигсели вас не спасут от шума даже в относительно светлый день.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Беря во внимание то, что Вы привели самый ненужный технический параметр фото (видео) фиксатора, количество Мп., ответ очевиден: "Никак !".
Андрей Морозов Знаток (321) 7 месяцев назад
Topz ai отлично убирает шум и дорисовывает резкость. Прям на ура. у меня максимальное рабочее исо 800, тестил на 12800, всё отлично работает. Если хочешь, пиши в личку, помогу убрать.