чем занимается местная власть

Максим Зевакин Ученик (191), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240416) 4 года назад
Местная власть или местное самоуправление также известное как МСУ является одной из двух форм народовластия (первое - государственная).

Основная деятельность органов местной власти заключается в муниципальной области.

Что касается функций МСУ или полномочий этой власти, то их несколько:

- реализация демократических идеалов и ценностей

- удовлетворяет потребность населения в некоторых услугах, которые могут быть частью местной жизни и часто касаются социально-культурного сектора.

- реализует социально-экономический потенциал муниципальной единицы.

- взаимодействует с государственной властью для удовлетворения населения муниципальной единицы.

- МСУ обеспечивает участие населения в муниципальном управлении.

- управляет собственностью и финансами.

- охраняет общественный порядок и контролирует законность действий.

- развивает муниципальную территорию.

- защищает интересы и права местного самоуправления, дарованных Конституцией.

Нужно понимать, что муниципальная власть не является частью государственной. Местное самоуправление обособленно от государственной власти, несмотря на то что государственная власть может устранять выборы глав муниципалитетов. Местное самоуправление лишь взаимодействует с государственной властью.
Добро пожаловать! Получи неограниченный доступ к миллионам подробн

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/18668032#readmore