У меня доберман 7лет перед прогулкой, перед едой громко скулит и подгавкивает. Как с этим бороться?

*Инна Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Выгуливаем, кормим вовремя, чувствует себя нормально. Однако постоянно скулит. ( как минимум за 2часа до еды или прогулки)
Лучший ответ
Елена Мастер (2093) 15 лет назад
Просто он такой импульсивнй, так бурно выражает свою радость. Это порода такая беспокойная, не то что водолаз или сенбернар. Наверное уже никак бороться не стоит, тоько с самим собой разве что.
Остальные ответы
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
может попробовать замучить его прогулками и накормить как заскулит .за денёк не заболеет?
Natali @@@ Мастер (1187) 15 лет назад
если за 7 лет так и ведет себя, бороться бесполезно так и будет....
Светлана Петренко Гуру (3957) 15 лет назад
Нервишки шалят. Отведите к ветеринарам, попросите рассчитать дозу успокоит. , для долгосрочного приема. Понаблюдайте: можетчто раздражает собаку, ну там ошейник трет, может место кормежки поменяйте.