Что сделать, чтобы свитер "сел"? Постирала,а он растянулся ((((

Инна Мыслитель (5110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Некто из бесконечности Просветленный (22333) 15 лет назад
в машине воду погорячей задай и прокрути на длинной центрифуге
Остальные ответы
Mатрена Мудрец (15376) 15 лет назад
постирайте в машине в горячей воде
Олеся Мастер (1972) 15 лет назад
постирать или замочить в кипятке
N@O Мастер (2426) 15 лет назад
можно ушить. тогда точно "сядет"))))))))))))))))))))
Нечто Мыслитель (9878) 15 лет назад
Если в пряже нет шерсти, то в какой воде его не стирай, больше не сядет. Судя по тому, что свитер растянулся, шерсти там мало.
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
Бесполезно, если он уже растянулся, назад вы его не соберёте, вообще такие вещи надо стирать вручную и сушить на какой-либо поверхности, например на столе, разложенными, а если ещё раз в машине постираете, он ещё на пару размеров растянется.
В.В.В. Мудрец (13461) 15 лет назад
сесть может только чисто шерстяной свитер (еще махер, альпак пан. это разновидности по качеству всё шерсть). если он акриловый или смесь вы его не посадите только перевязать если чельная нитка.
Valya Мудрец (13458) 15 лет назад
Ваш свитер не сядет, он из синтетики. Вытянулся поэтому.
Фиалка Оракул (55291) 15 лет назад
Не вздумай стирать в кипятке, совсем испортишь. Попробуй намочить и туго связать. С рукавами и горлышком так помогало.
Веснушка Мастер (1301) 15 лет назад
Он же скатается от горячей воды! Из чего свитер? Его нужно просто намочить и сушить на полотенце в "лежачем положении" не растягивая