Автомобилистам...вы уступаете дорогу пешеходам?

Светлана Хромова(Козлова) Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ермак Тимофеевич Оракул (54863) 15 лет назад
на нерегулируемых переходах- если дорожная обстановка позволяет-то да.
Остальные ответы
U10 U10 Мудрец (17756) 15 лет назад
только когда они переходят в установленном месте
Алёнка Гуру (4342) 15 лет назад
да, муж за рулем всегда уступает
Простой советский безработный Профи (618) 15 лет назад
на пешеходных переходах- всегда, а вне переходов-весьма часто уступаю!
Zak Мудрец (17593) 15 лет назад
стараюсь, но плохо получается, особенно в центре Москвы.
Павел Хохлов Знаток (382) 15 лет назад
Стараюсь, но только на пешеходном переходе
@Lexa@ Мастер (1268) 15 лет назад
когда по пешему переходу ВСЕГДА
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
Всегда и обязательно, давить их что ли !
Аленка Гуру (2899) 15 лет назад
Стараюсь уступать, но не всегда получается.
Дмитрий Игнатов Профи (922) 15 лет назад
уступаю по обстаятельствам.... а если честно, то мало кто уступает дорогу пешеходам, просто все мы говорим, что уступаем, а на самом деле всё по другому.... люди давайте будем честны перед сабой! я сам иногда передвигаюсь на общественном транспорте (частенько) редко кто уступит дорогу-(
welena81 Профи (625) 15 лет назад
Всегда уступаю даже если и не на пешеходном переходе. Водители и пешеходы должны уважать друг друга.
Пользователь удален Гуру (3039) 15 лет назад
я уступаю всегда старикам - уважаю старость, мамам с колясками или с детьми, детям само собой, ну и мужчинам . а баб не пропускаю никогда ))) и все это на зебре .ну старичков в любом месте если сзади не несутся как сумашедшие ...
Андрей Киев Профи (850) 15 лет назад
Дмитрий Игнатов прав! Мало кто уступает!
Я исходя из обстановки. Стараюсь пропускать поскольку это ваши мамы, папы и просто близкие люди. Надеюсь, что моих вы тоже пропустите.
П. С. Только бесят принципиальные пешеходы, которые не побывали в больнице, которые даже не смотрят по сторонам, испытывая судьбу. Или те, которые медленно дефилируют видя, что их пропускают, хотя-бы сделали вид, что стараются быстро идти.
***L R*** Просветленный (48297) 15 лет назад
Стараюсь, но не всегда. Приучиваю себя с самого начала уступать (вожу машину еще мало), правда не всегда получается. Пешеходы как тараканы- везде....
Дмитрий Кузнецов Мастер (1002) 15 лет назад
Уступаю очень редко. Фактически, только когда под колеса бросаются. Ну и на права сдавал - уступал) )

Причина простая: торможение перед переходом до остановки часто приводит к аварии (врезаются сзади).
Станислав Ю Филимонов Просветленный (28518) 15 лет назад
Всегда, за исключением случаев использования спецсигналов, да и то не пру дуром!
Марго Мыслитель (8202) 15 лет назад
Приходится. Себе дороже, не дай Бог...