Что такое кавер и чем он отличается от ремейка?

spotlight Мыслитель (5265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
T.r. _ Мудрец (14659) 15 лет назад
В русском языке, ремейками в музыке называют заново записанные версии уже издававшихся композиций, причём когда оригинал и ремейк сделаны одним и тем же исполнителем или музыкальным коллективом (хотя бы при участии одного из участников) . Однако, ремейки путают с кавер-версиями и даже с плагиатом. В случае, если один исполнитель делает свою версию композиции другого, без участия второго в процессе создания, то это называется не ремейк, а кавер-версия. Если же в новой версии используются фрагменты старой, то это называется ремиксом.

Примерами музыкальных ремейков могут служить некоторые композиции советских рок-групп конца 1980-х годов, записанные заново (зачастую более качественно и в лучших студийных условиях, чем оригиналы) . Например, практически весь альбом ДДТ «Я получил эту роль» (1988, ремейки песен ДДТ с альбомов первой половины 1980-х) .

Кавер-версия (англ. Cover version) — музыкальная композиция (часто известная) , принадлежащая другому автору, в исполнении музыканта или коллектива, в творчестве которых, как правило, преобладают свои собственные песни. Кавер-версия может быть исполнена, полностью имитируя оригинал, либо совершенно радикально отличаясь от него. Сборник кавер-версий песен одного автора или группы называется трибьютом.

Реме́йк или римейк (англ. remake, букв. переделка) — Более верно писать по русски римэйк или римейк, так как английское слово remake произносится именно так!! !

В современных кинематографе и музыке — более новая версия или интерпретация ранее изданного произведения (фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы) . В русском языке термин «ремейк» часто используется в связи с музыкальными произведениями, тогда как в английском — практически исключительно по отношению к фильмам, мюзиклам, спектаклям.

spotlightМыслитель (5265) 15 лет назад
спасибо большое,вы очень помогли)))
Остальные ответы
Expat Гений (64263) 15 лет назад
про десять баллов не забудьте ;)
Источник: массовка
АскольдарТуров Знаток (447) 7 лет назад
Это так красиво плагиат назвали?
Deimon VeramonПрофи (546) 4 года назад
первый ответ читай, дурачок
кавер/ремейк - НЕ плагиат
это переисполнение определённой композиции
АскольдарТуровЗнаток (447) 3 года назад
А чего это у дурачка Пономарёва не держание дерьма головного моска?