Как называется формат фильмов без черных полос?

Александр Шрам Гуру (4061), закрыт 4 года назад
У меня 50 дюймовый телевизор 16:9 все время как ни скачаю фильм он запускается с черными полосами сверху и снизу. Не подскажите формат фильмов где воспроизведение идет на весь экран?
Лучший ответ
Трезвый Мыслитель (6729) 4 года назад
Полный формат, 16:9. Скачивайте 1920х1080 или 1270х720 тогда вероятность полос будет минимальна.
В общем, выбирайте кратное разрешению телевизора. И в настройках посмотрите на эту тему.
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Вот тебе таблица - выбирай разрешение, близкое к твоему соотношению сторон 16:9
https://www.scp-garant.ru/service/news/razreshenie_jekranov_sootnoshenie_storon/
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Напрягает? Найди другого идола и проблема исчезнет.