Кто менял профессию в зрелом возрасте? Как это у вас получилось?

341 9 Мудрец (18319), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николь ❄ Мастер (1775) 4 года назад
В 28 сменила. Окончила несколько курсов по новой специальности и вперёд. Но тяжело, потому что приходится начинать "с нуля" в новой для себя области, что очень сказывается на зарплате. Капает зарплата на карточку - и плакать хочется. Но опыт нужно набирать. Это время нужно просто перетерпеть. Надеюсь, что через пару лет удастся вернуть прежний заработок, а лет через пять превысить его. Но я планирую в магистратуру ещё идти, т. е. буду прикладывать усилия, чтобы развиваться в профессии. Если понимаете, что очень хотите сменить профессию, пробуйте. Но взвесьте все "за" и "против". И лучше позаботьтесь заранее о финансовой подушке безопасности. Я сейчас выживаю только благодаря ей и подработке по вечерам и выходным. Устаю адски. Но я привыкла красиво жить, и не хочу совсем уж бомжевать. Не особенно экономно расходую деньги. Вам может и будет хватать зарплаты. У всех ведь разные потребности.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
В "зрелом" - это, по-вашему, во сколько лет?
А то, может, вам 10 лет, и вам 30-летние кажутся стариками..
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 4 года назад
Мой сосед по даче отставной военный, после выхода на пенсию окончил курсы печников .Сейчас кладёт камины и печи, на него очередь на год вперёд расписана .
Николь ❄Мастер (1775) 4 года назад
Да, печники сейчас востребованы. Рукастые печники особенно.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) Согласна .Он себе такой дом отстроил и обставил, просто загляденье.
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
Для этого нужно бабло, хотя иногда не много.
Находим в гугле заведение, где платно дистанционно учат на выбранную профессию, и вперед.
иногда нужные курсы есть в вашем городе в реале