совместима ли MSI MPG Z390 GAMING EDGE AC с Intel® Core™ i7-9700F

Сергей Васильев Знаток (252), закрыт 4 года назад
подскажите пж, кто знает совместима ли
MSI MPG Z390 GAMING EDGE AC
с
Intel® Core™ i7-9700F ?
я не особо умный, так посмотрел, что вроде совместима, а вроде и нет
Лучший ответ
Оракул (52772) 4 года назад
Посмотри Сокет матки и Сокет процесора - если одинаковы то совместимы
Остальные ответы
Alex Bone Мастер (1535) 4 года назад
Здравствуйте! Да совместима "сокет" LGA1151. Всё подходит.
Богдан Фабриков Мудрец (13988) 4 года назад
Да, только нету смысла брать 9700 не K. Лучше Z370 Pro4 или Z390 A-Pro с i7 9700K / 9700KF.
Smailik Искусственный Интеллект (120557) 4 года назад
https://ru.msi.com/Motherboard/support/MPG-Z390-GAMING-EDGE-AC#support-cpu
смотри в списке совместимых . Если есть, значит всё и отлично . Только биос обновить предварительно не забудь
IBM . Просветленный (38572) 4 года назад
ты главное номер биоса смотри и никогда не называй себя глупым.
Айнундцвай Гуру (4263) 4 года назад
на сайте матплаты в поддержке указаны все ее процы, без всяких вроде бы и как бы)
а так же справа версия биос, начиная с какой (можно выше) она будет работать с этим цп.
версии биосов указаны на коробке или самой матплате на наклейке, рядом с 24пин разъемом, обычно
Gixxer Ученик (189) 4 года назад
Да, данный чипсет совместим с этим процессором.
Но если версия биоса старая, процессор не заработает. Нужно будет установить свежую версию биоса. Перед покупкой уточни это у продавцов.
Vladimir Paramonov Ученик (100) 1 год назад
Бля купи Core I9-9900KF с GTX 1080