Кол-во природных зон и их название

GeographyNotTop s Ученик (142), закрыт 4 года назад
я знаю только эваториальные леса. помогите мне
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 4 года назад
18 -природных зон на Земле :
Арктическая пустыня .Тундра . Тайга . Смешанный лес. Лесостепь . Субтропический лес . Средиземноморский пояс . Муссонный лес. Засушливая пустыня . Полупустыня . Засушливая степь . Полузасушливая пустыня. Травянистая саванна . Древесная саванна.
Сухие тропические леса . Влажные тропические леса. Альпийская тундра Горный лес..
Природные зоны Земли: карта, список, характеристика и фото-//yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnatworld.info%2Fraznoe-o-prirode%2Fprirodnye-zony-zemli-karta-spisok-harakteristika-i-foto
Природной зоной называют географическую область, для которой характерны определенные компоненты и процессы: климат, рельеф, почвы, геохимические и гидрологические условия, а также флора и фауна. Нередко в названии природной зоны содержится фактор, определяющий растительность этой области. Смена природных зон наблюдается от экватора к полюсам в зеркальном отражении. Чем ближе к экватору, тем более распространен влажный, вечнозеленый лес. Чем дальше к полюсам, тем суровее и холоднее условия.

Таблица «Природные зоны мира» - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/181458/new_prirodnyie-zonyi-mira-kratkaya-harakteristika-tablitsa-prirodnyie-zonyi-mira

Тепло солнца, чистый воздух и вода – вот основные критерии жизни на Земле. Многочисленные климатические пояса привели к разделению территории всех материков и водного пространства на определенные природные зоны. Некоторые из них, даже разделенные огромными расстояниями, очень похожи, другие неповторимы. Природные зоны мира: что это такое? Под данным определением следует понимать очень большие по площади природные комплексы (иначе говоря, части географического пояса Земли), которые обладают сходными, однородными климатическими условиями. Основной характеристикой природных зон является животный и растительный мир, который населяет данную территорию. Образуются они в результате неравномерного распределения влаги и тепла на планете. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/181458/new_prirodnyie-zonyi-mira-kratkaya-harakteristika-tablitsa-prirodnyie-zonyi-mira

Природные зоны мира--https://geo.m-globe.ru/prirod-zona.html
N.SВысший разум (347267) 4 года назад
пример - Особенности арктических пустынь
Природная зона занимает практически всю площадь Гренландии и Антарктиды, а также север Европы и Северной Америки. Арктические пустыни состоят из ледников, скал и каменистой осыпи. Для этой зоны характерны полярные дни и ночи: месяцами солнце не светит. До 90% почв охвачено вечной мерзлотой.

Летом температура достигает -30 градусов Цельсия, а зимой до -60 градусов Цельсия и ниже. В самые теплые месяцы температура повышается до 3 градусов тепла. Специфические признаки арктической пустыни:

Растительность. Почти полностью отсутствует, редко где встречаются мхи и лишайники.
Животный мир. Скуден, представлен существами с большим слоем меха и жира: моржи, императорские пингвины, касатки, тюлени, песцы.
N.S Высший разум (347267) Постепенно холодные пустыни переходят в тундровые зоны, что особенно ярко заметно на севере России и в Канаде. Тундровая зона--https://yandex.ru/turbo?text=https://natworld.info/raznoe-o-prirode/prirodnye-zony-zemli-karta-spisok-harakteristika-i-foto
GeographyNotTop sУченик (142) 4 года назад
Ах да, я забыл, что мне нужен про один материк. но материал всё-равно полезный. южную америку
N.S Высший разум (347267) откройте ссылку. там все ж написано очень подробно!
ipИскусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Вы пропустили в описании степную зону (((
Для нашей страны это весьма актуально, если почитать «Древнюю Русь и Великую степь», особенно...
)))
она ничего НЕ ПРОПУСТИЛА АПРИОРИ!! разуй глаза !! там ссылки есть .что лень открыть?! здесь нельзя большой текст писать . модератор не пропускает! а ваша лень зашкаливает до безобразия