Кто такой дед Пихто?

Сковородкина Гуру (4724), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
ой, спасибо, здесь внизу уже высветилась кучка ответов!
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246102) 4 года назад
Вот он, дед Пихто и бабка евойная с пистолетом))))))

Дед Пихто (дед Пыхто) — персонаж русского
диалогического фразеологизма, закрепившийся
в нашей речи.
Остальные ответы
ладно, пока, мне в облака Просветленный (21794) 4 года назад
говорится в ответ на вопрос «кто?», выражая нежелание отвечать
дед Пихто он же конь в пальто
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (137602) 4 года назад
Персонаж одноименного детского произведения Вячеслава Шугаева, если уж мы о литературе:))
Вадим Соков Оракул (76222) 4 года назад
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился".