Основные занятия населения в сахаре

Варвара Романова Ученик (98), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
reerg reerg Мудрец (14620) 4 года назад
Делают Сахарный песок.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 4 года назад
Разведение оазисов, пальмоводство, скотоводство .
В основном, там идут пути караванов бедуин, берберов и туарегов
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243923) 4 года назад
После появления домашнего скота на территории Сахары почти 7 тыс. лет назад в некоторых группах кочевое скотоводство стало доминировать над охотой и рыбалкой. Родственные берберам или загава народы нигерского региона Тенере занимались разведением крупного рогатого скота. Появление овец и коз связано, вероятно, с народами северо-восточной Африки и представителями Капсийской культуры. Зарождение земледелия относят к периоду примерно 6 тыс. лет назад, когда в Египте начали выращивать ячмень и пшеницу двузернянку. Эти сельскохозяйственные культуры, очевидно, пришли из Азии; свидетельства одомашнивания местных африканских растений впервые были обнаружены в гончарных изделиях, найденных на территории Мавритании. Эти изделия датируются 1000 годом до н. э. и приписываются гангара, предкам современных сонинке