Какой музей на фото

Катерина Малинина Ученик (199), закрыт 4 года назад
Что за музей
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
Это ВДНХ в Москве, павильон Космос, он же был Механизация раньше . на снимке здание с боку, внутри очень просторное

https://cosmos.vdnh.ru/

https://moscowbestproject.ru/nomination-10/nom10-3/
Катерина МалининаУченик (199) 4 года назад
Спасибо
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244264) 4 года назад
Экспозиция на ВДНХ работала до начала 1994 года, после чего павильон закрыли. Часть экспонатов забрали конструкторские бюро, часть — заводы. Некоторые экспонаты просто валялись на улице, другие забрал к себе музей космонавтики. Все экспонаты не спасли — некоторые скафандры и части «Салютов» и «Союзов» в 1990-х всплыли на крупных международных аукционах.

Но один из опытных образцов первого искусственного спутника Земли (его изображение вошло во все учебники) все же уберегли. Всего таких спутников было выпущено шесть. Один улетел в космос, другие разошлись по музеям и частным коллекциям. Некоторые космические вещи, в том числе и скафандр Гагарина, очутились в Вашингтонском музее астронавтики.

В павильоне стали продавать эксклюзивные автомобили, а затем — семена и саженцы. И лишь гигантский
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) дочь сейчас по работе в Москве и мне прислала фотографию рядом с павильоном, писала, что все восстанавливают, а что все - я не поняла ) Сообщение было коротким
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 4 года назад
Это не музей а павильон "КОСМОС" на ВДНХ
;-((((((((
В 1991 году под сводами павильона проходил рейв-фестиваль «Гагарин-пати». Впоследствии экспозиция была разобрана, и павильон использовался как место торговли.