Химия, электрохимия. помогите пожалуйста!

Аня Невская Ученик (86), на голосовании 4 года назад
1. Вычислите ЭДС железо-цинкового гальванического элемента, у которого [Fe2+] = [Zn2+]= 1 моль/л. Составьте схему и напишите уравнения
электродных процессов. Укажите анод и катод.
2. Составьте схему и напишите уравнения процессов, протекающих на
графитовых электродах при электролизе расплава NaOH. Определите массу веществ, которые выделятся на электродах при пропускании через данный расплав тока силой 10 А в течение 20 минут.
3. Какой металл и почему следует выбрать для протекторной защиты
от коррозии свинцовой оболочки кабеля: цинк, медь, висмут? Составьте
уравнения анодного и катодного процессов атмосферной коррозии. Укажите состав продуктов коррозии.
Голосование за лучший ответ
....... Ученик (191) 4 года назад
Платно. Только сделаю