Для каких блюд используется жаровня? В чем её отличие от казана и кастрюли с таким же покрытием "камень" или "гранит"? +
2. И если выбирать между жаровней и казаном одной фирмы, что из них брать лучше, что универсальнее (больше блюд получится)?
ДополненУточняю, что жаровня глубокая, не как сковорода гриль.

это жаровня, а казан все же видели. )
казан примерно такой формы ))

добавила только форму. не покрытие. ))
в казане делают блюда как плов тушеную капусту с мясом и тд а на жаровне как вы ее называете просто мясо. барбекю или рыбу... на граните делают долгое мясо барбекю а на камне даже в ресторанах перед тобой ставят кирпичи раскаленые и ты на них сам делаешь себе свое мясо по быстрому типа бифштекса
Это всё тефлон (даже есть корундовые наполнители) и выкачивание денег из тупоумных домохозяек. Сгорает на ура с первого разу. Я откопал в старом гараже советскую сковороду из люминия, покрыл её льняным маслом, заполимеризовал и проблем не знаю.. а если что, то можно ободрать и повторять до второго пришествия.. не пригорает вообще
Жаровня в русском языке не имеет отношения к посуде.
Жаровник или жаровня ж. сосуд, разного устройства, для держанья в нем жара, горящего уголья; канфорка, мангал.
Это сосуд с углями, на который ставят посуду для приготовления пищи.
в Китае жаровню с углями ставят под стол для согрева гостей
не будьте идиотами и коверкайте русский язык.
а то на чурекских харчевнях уже стали писать "жаровня, плов, чебуреки". как будто жаровня - это блюдо. Еще за ними начните коверкать
жаровня - плоская чугунная пластина. греется на углах, на ней жарят . в казане тушат и варят на обоих картнках - казаны. один с плоским дном, другой с круглым. с плоским дном для газовой плиты, с круглым для костра.
Круглое дно позволяет готовить блюда быстро, по Китайски .все ингредиенты маринуются и 5 минут в круглом дне жарятся .китайцы готовят все так .