Атеисты, как можно объяснить т. н. Ланчанское чудо и прочие "чудеса" такого рода?

Олег Иванов Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Я имею в виду вот это:

Ланчанское чудо

Ланча́нское чу́до — признанное католической церковью евхаристическое чудо. Согласно церковному преданию, в VIII веке во время Божественной литургии [1], которую служили в церкви города Ланчано, пресный хлеб и вино превратились в плоть человеческого тела и кровь [2]. В 1574, 1770 и 1886 годах артефакты изучались священнослужителями, первое изучение научным сообществом имело место во второй половине XX века.

Исследование Линоли
18 ноября 1970 года доктор Одоардо Линоли (итал. Odoardo Linoli) из госпиталя Ареццо взял пробы обоих компонент на анализ. По его описанию, «плоть» представляет собой тёмно-жёлто-коричневый круглый объект размером 5-6 см с отверстием в центре, по консистенции сравнимый с твёрдыми породами дерева. «Кровь» представляет собой пять ещё более твёрдых жёлто-коричневых фрагментов неправильной формы общим весом 15,85 г [3].

Исследования были закончены 4 марта 1971 года, по их результатам Линоли пришёл к выводу, что плоть является фрагментом мышечной ткани сердца человека, содержит в сечении миокард, эндокард и блуждающий нерв, а жидкость является кровью группы АБ [4].

И таких "чудес", по мнению церкви, немало было. Это что - подлог? Очередной обман со стороны церкви?
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (448894) 5 лет назад
Это - подлог. Очередной обман со стороны церкви, коих было не сотни, а тысячи...
Если посчитать все ребра святого Николая, разбросанные по миру, их будет около 200, у Церкви имеются: два экземпляра крайней плоти Иисуса Христа, невообразимое количество молока Богородицы, четыре терновых венца, четыре копья Лонгина, 14 гвоздей Креста Господня и такое количество остатков это Креста, что из них можно собрать корабль.
Ну и так далее...
Олег ИвановУченик (68) 5 лет назад
А как тогда можно объяснить вот это: "В православном современном «Служебнике», где расписаны инструкции для священников, описываются непредвиденные случаи, когда с хлебом и вином во время Евхаристии могут происходить чудеса"?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (448894) а че они там должны были написать? когда это лжец добровольно сознавался в своей лжи?
Остальные ответы
Григорий Процюк Просветленный (30069) 5 лет назад
Осталось взять ДНК анализ и определить гаплогруппу. Так мы узнаем, откуда родом тот христос.
NIK она Искусственный Интеллект (141823) 5 лет назад
Хоть один священник может обьяснить, как работает навигатор самолета?
Так, что Вы к атеистам пристаете со своими изобретениями для обмана религиозного населения ?
Поверили попам и платят, мало верующих, выручки, не хватает прихожан?
Олег ИвановУченик (68) 5 лет назад
я не верующий, просто мне иногда нужны разъяснения.
NIK она Искусственный Интеллект (141823) Не нужно углубляться в ложь, что бы понять, что это ложь.
trtrtrtrtrПрофи (965) 1 неделю назад
сиди не позорься, «навигатор самолета» мля ????
4dmonkey Искусственный Интеллект (194236) 5 лет назад
Пока Вы это писали, в соседней деревне иконы замироточили...
Н Знаток (296) 10 месяцев назад
контроль теней, в ютубе есть об этом видео
LUMNIA Ученик (175) 5 месяцев назад
Блез Паскаль писал: "Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы"
Для верующего человека и это чудо, и мироточение икон, и сошествие огня на пасху и исцеление по молитве и еще много всего необъяснимого всегда будет чудом и милостью Божию. В тоже самое время все перечисленные выше чудеса будут для неверующего чистым совпадением, в лучшем случае, ну или подлогом.