Помогите решить задания

Popp Знаток (330), закрыт 4 года назад
1. Человек всегда должен быть опрятно одетым. Это требование

1) этических норм3) правовых норм

2) эстетических норм4) ритуалов

2. Религиозные нормы, в отличие от других социальных норм,

предполагают веру в сверхъестественные силы
обеспечиваются силой государственного принуждения
утверждаются нормативно-правовыми актами
закрепляют представления о прекрасном и безобразном
3. Проявлением позитивного отклоняющегося поведения является

1) участие в выборах3) учёба в университете

2) занятия спортом4) деятельность изобретателя

4.За добросовестный труд Ольга была награждена орденом. К числу других формальных позитивных санкций относят

1) вручение грамоты3) аплодисменты

2) комплименты4) славу

5. Выход на сцену известного певца сопровождался бурными аплодисментами. Это пример

следования правовым нормам
применения неформальных санкций
изменения социального статуса
отклоняющегося поведения
6. Верны ли следующие суждения о социальных нормах?

А. Выполнение социальных норм обеспечивается внутренним убеждением, нравственными принципами человека.

Б. Выполнение социальных норм обеспечивается силой общественного мнения.

1) верно только А3) верны оба суждения

2) верно только Б4) оба суждения неверны

7. Верны ли следующие суждения об отклоняющемся поведении?

А. Проявления отклоняющегося поведения разнообразны.

Б. К формам отклоняющегося поведения относят алкоголизм, преступность.

1) верно только А3) верны оба суждения

2) верно только Б4) оба суждения неверны

8. Верны ли следующие суждения о социальном контроле?

А. Социальные санкции наряду с социальными нормами являются важным механизмом социального контроля.

Б. Социальный контроль осуществляет семья, социальные группы и организации.

1) верно только А3) верны оба суждения

2) верно только Б4) оба суждения неверны

9. Найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных понятий приведённого ниже ряда, и запишите цифру, под которой оно указано.

1) Традиции; 2) обычаи; 3) социальные нормы; 4) нормы морали; 5) нормы права.

10. Ниже приведён перечень санкций. Все они, за исключением двух, являются формальными негативными.

1) Штраф; 2) предупреждение; 3) благодарность; 4) тюремное заключение; 5) выговор; 6) бойкот; 7) арест.

Найдите и запишите цифры, под которыми указаны санкции других типов.
Лучший ответ
Александра Знаток (456) 4 года назад
1) 1. 2) 1. 3) 4 .4) 1. 5) 2. 6) 3. 7) 3. 8) 3. 9) 3. 10) 3, 6.
Остальные ответы
Иван Иванов Мыслитель (7625) 4 года назад
1. Человек ВСЕГДА должен быть опрятно одетым.
а если он в бане, должен ли он быть опрятно одетым? Если нет, то согласно каких норм?
PoppЗнаток (330) 4 года назад
Я попросил всего лишь решить задания)
Иван Иванов Мыслитель (7625) Матвей Недосейкин, понятно. Заданий слишком много, разбираться долго. Вряд ли кто возьмется. Просто первый вопрос некорректен в своей постановке, если ВСЕГДА, то нужно знать где. И может ли быть несколько ответов, или из перечня нужно выбрать более подходящий?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Матвей, решают примеры, задачи. Потрудись хотя бы вопрос составить правильно
Светлана Белова Ученик (104) 4 года назад
1) 1. 2) 1. 3) 4 .4) 1. 5) 2. 6) 3. 7) 3. 8) 3. 9) 3. 10) 3, 6.