Какой унитаз лучше с инсталляцией или обычный? Какие могут быть минусы у подвесного унитаза?

Никаких минусов. Плюс - уборка пола удобная им просто - красиво.

Минус только один - труднодоступность для ремонта и замены узлов

поставили инсталляцию по настоянию жены. Один раз пришлось ремонтировать - замучился - ни до чего не добраться!

Обычный бери.
точно говорю

Это из серии какая чашка лучше голубая или белая. То и другое имеет место.