Вот реально ТАК сфоткать? Увидел и "завёлся" - есть у меня на примете местечко еще красивее. Но КАК сделать такое фото?

Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491109), закрыт 4 года назад
Может есть какие-то советы по настройке фотоаппарата?

Про ФотоШоп можно не писать и не утруждать себя - в нем я такую картинку и без всякого фотоаппарата нарисую
)))
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Время суток - начало вечернего или конец утренного "голубого часа", когда небо ещё достаточно светлое, но деревья ещё не выглядят силуэтами.

Фонарь с возможносью регулировки яркости, думаю, облегчит задачу. Проще подрегулировать яркость, чем ловить (и, возможно, в этот день не поймать) нужный баланс яркости фонаря, снега и неба. А если ещё и со светофильтрами поэксперементировать....

Экспозицию подбирать экспериментально, лучше вообще снимать с брекетингом, чтобы потом выбрать. И, разумеется, в RAW.

Возможно, использовть HDR (но без фанатизма).
Источник: Сугубо имхо
Остальные ответы
Настя Ученик (224) 4 года назад
потом еще фотошопом приправить
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283562) 4 года назад
Тут единственный совет - поймать ТАКОЙ момент сумерек, при котором свет фонаря и свет неба соразмерны. Вот и все советы, а настройки камеры строго соответствующие обстоятельствам... как всегда.
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491109) 4 года назад
Кхе, кхе...
Дружище, это я по видеомонтажу да по ФотоШопу могут дать почти профессиональные советы. А вот в фотографии я лох )))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283562) Ну вот я и даю тот совет, который НУЖЕН в этих обстоятельствах. Все остальное сделает камера сама и все будет ОК, если вы сумеете поймать этот золотой момент... Штатив конечно нужен, полезно сделать много снимков, полезно поиграться с экспокоррекцией, что бы в итоге было из чего выбирать... так шедевры и делаются.
deftmp2 deftmp2 Ученик (199) 4 года назад
Без фотошопа - разве что брать Velvia 50, она как раз вытянет красно-розовые тона при правильном освещении

https://www.kenrockwell.com/ca/mono.htm

Любая картинка с цифрового фотоаппарата - изначально полупродукт, расчитанный на то, что с ним будет проведена вменяемая цветокоррекция.
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 4 года назад
Найти Автора, спросить у него.
В левом нижнем углу см. найти фото с подобной подписью... установить автора.
Да, снимок хорош.
Фотостудия БликОракул (55329) 4 года назад
так себе совет если честно.
Klim Искусственный Интеллект (266236) 4 года назад
сначала найди место и под вечер начинай снимать.. кадр за кадром
Андрей Райченко Просветленный (34617) 4 года назад
Мда ппц, и чего такого в этом фото? Качество... либо мэйл пожал так по-уродски, либо снималось на телефон. Cверху цветокору набросили. Например Teal & Orange. Следы на снегу - дикая небрежность, как по мне.

А про фш конечно шикарный самопиар :D
Artem Basov Мастер (1928) 4 года назад
Я тебя найду.
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491109) 4 года назад
И чё? Отсосешь? Я пидАрасам в рот не даю!