Лапки и хвосты

это летучая собака

Все рукокрылые хищники, а значит и челюстной аппарат с зубами у них хорошо развит. Конечно, могут укусит, а некоторые и попить кровь у крупных животных .
То что они кусаются в этом я сама убедилась и укусы их их болезненны, быстро не проходят .
Я их сравнила бы с укусами змей, в плане последствий .

Лету́чие лиси́цы (лат. Pteropus) — род рукокрылых семейства крыланов. Летучие лисицы являются самыми большими представителями рукокрылых. Всего насчитывается по меньшей мере 60 сохранившихся видов летучих лисиц. Они живут в тропиках и субтропиках Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре. (Из википедии)
Они на человека не нападают, но в целях защиты конечно могут и укусить

Для защиты животные все используют вплоть до сильпахнущего "дезодоранта" из клоаки, а тут зубы есть.

Может укусить, и бешенством может заразить