Подскажите ступени тональности ре мажор!

Помогите разобраться что такое ступень тональности и какие ступени тональности ре мажор.

1 - ре
2 ми
3 фа диез
4 соль
5 ля
6. си
7 до диез.

В наиболее распространённых ладах (например, в мажорно-минорных или натуральных ладах) выделяют семь ступеней. Ступени лада нумеруются от первой до седьмой вверх и обозначаются римскими цифрами. Помимо этого, каждая из ступеней может иметь определённое название в зависимости от её положения в ладу и взаимоотношения с другими ступенями.

ступени это порядковые номера нот гаммы

тебе к зилкову, в "теорию музыки по-пацански"