помогите охарактеризовать климат Петропавловска-Камчатского по плану

Катерина Бондарчук Ученик (122), закрыт 4 года назад
Название города
географическое положение
рельеф местности, высота над уровнем моря
величина суммарной солнечной радиации
господствующий тип воздушной массы
преобладающее направление ветра и средняя t воздуха
годовая амплитуда t
среднегодовое количество осадков
число дней со снежным покровом и его высота
преобладающий тип погоды летом/ зимой
тип климата
неблагоприятные климатические явления
число дней в году со среднесуточной t воздуха более +10 *С
комфортность природных условий
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134036) 4 года назад
Хреновая там погода.
И ветер дует.
И подводные лодки шныряют туда-сюда (((
Но красивааааааааааааааа!!!!
Офигеть как...
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Теоретически
(всегда мечтала побывать в Камчатке )
Сам город лежит на достаточно не плохой широте, что южнее гор. Москвы и равной областям черноземья .
Из-за холодного океана и Охотского моря, ветров с материка ..зимний период несколько длится дольше, чем на континенте .Зима, достаточно теплая для широты города за 50 широтой, снежная, не исключены и оттепели, очень ветреная . Весна затяжная, холодная, часто со снегопадами и ранним летом . Лето климатическое по-долгу может и не наступать, этому препятствуют морские течения, длительный прогрев вод и холодное вторжение из Арктики . В некоторые годы оно не наступает или сравнительно прохладное с не высокими дневными в +15+18 температурами днем, Осень длится долго и иногда осенью температура воздуха может быть выше, чем летом, этот период достаточно длинный чем на материке и снег образуется в городе в ноябре .
В чем -то характеристика погоды и климата Петропавловска Камчатского, похожа на самый южный город земли Ушуаю.