Товары и маркетплейсы

Стиральная машина indesit wiun 102 помпа постоянно работает на слив

Всем доброго времени суток. Вобщем проблема такая. Стиральная машина indesit wiun 102 включается, начинает гореть светодиод замка и стирки, начинает заливать воду, через пару секунд включается слив (при этом зелёные светодиод гаснет, только красныйи быстро моргает) ну и слив при этом постоянно работает пока не вытащишь вилку из розетки.

скорее слив в канализацию не обеспечивает объем. перекинь слив с машинки в унитаз и проверь как будет работать

Проверь изгиб шланга слива. Он должен идти наверх, а потом в слив.

97% что в мозгах машинки слетели режимы стирки, у индезита это сплошь и рядом, поскольку платформа ARKADIA крайне нестабильна у кого то работает годами, а у кого то на году по 2-3 раза слетает прошивка
2% то что неисправен прессостат, датчик уровня воды
1% как и написано выше, низко проложен шланг слива. (когда шланг находится низко, как правильно происходит слив воды через сливную помпу, только сам насос при этом не включается, а просто идет постоянный долив воды)

Когда стиральная машинка Индезит только начинает набирать воду, причём не большое количество, и остановив залив сливает её, то это сигнализирует о неисправности какого-либо элемента в схеме: может это ТЭН, мотор или блок управления. Начиная залив, электроника одновременно, с началом залива воды, тестирует все электронные компоненты и датчики. И если что либо неисправно, то делается аварийный сброс воды и остановка программы.

Запусти отжим - проверишь мотор, щётки.
Попробуй само полоскание.