Как вам город Буэнос-Айрес?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ДИMooN Мыслитель (6983) 4 года назад
Рио-ДЕЖАНЕЙРА круче. ТАМА все ПОГОЛОВНО в БЕЛЫХ штанах.
Источник: Ося БЕндЕР
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 4 года назад
Самый красивый город всей южной америке .
Агрус Оракул (56822) 4 года назад
Очень нравится. Живу в нем 25 лет
N.S Высший разум (347267) 4 года назад
Буэнос-Айрес – это город-кафе, город-солнце и город-сад, разнеженный и феерический. Раскаленные эклектичные кварталы, уличные серенады птиц, широкие авениды, памятники и дворцы во французском стиле, в лепнине которых зашифрованы городские легенды. Гулять по его улицам – это все равно что глядеть в архитектурный калейдоскоп, перекатываясь от одной эпохи к другой: французские, колониальные, интернациональные фрагменты на потрепанных временем фасадах зданий. Все дороги украшены фиолетовыми и розовыми цветами деревьев хакаранда и сейбо.

Здесь можно забыть про все на свете. Буэнос-Айрес – столица, где все медленно, но в какой-то момент ты привыкаешь, тоже замедляешься и от этого кайфуешь. Аргентинец, правда, ни за что тебе не поверит, если ты скажешь, что тут никто не спешит. Вечером город оживляется. Сидеть дома и меланхолично скучать не в стиле аргентинцев – в ресторанах, кафе, барах, бодегонах, пульперияхи утром и вечером зависает народ любого возраста.

В Буэнос-Айресе все переплетается чудным образом: доколумбовая мифология, левые концепции, фантастичность природы и жизнь потомков переселенцев, когда-то населивших Аргентину. Но несмотря на весь этот романтизм – будь внимательнее, в этом городе может случиться все что угодно. И ночью здесь лучше не разгуливать в одиночку. Буэнос-Айрес – это любовь и анархия.